ENG
 

Состоялся международный меховой саммит в Китае

Дата публикации: 29.03.2018

12 Марта 2018г. в г. Хайнин (Китай) состоялся международный меховой саммит, посвященный инициативе одного пояса и одного пути, организованный Азиатским регионом Международной меховой федерации совместной с компанией «кожевенный город Хайнин» при поддержке правительства КНР. Саммит посетило более 300 человек – руководителей меховых ассоциаций из 15 стран мира, представителей Правительства КНР, руководителей и специалистов меховых организаций.

Обсуждались вопросы сотрудничества КНР и Россией в развитии глобальной меховой индустрии, так как более 60% меховой индустрии мира сосредоточены в зоне проекта одного пояса и пути, что является самой большой и динамично развивающейся базой для инноваций и моды на тихоокеанском побережье. Поднимались вопросы улучшения благополучия зверей на зверофермах, устойчивого использования природных ресурсов, также важный вопрос развития интернет торговли и привлечения молодых кадров в отрасль.

Сергей Столбов (РПМС) выступил с докладом на тему: «Состояние и перспективы развития пушно-меховой индустрии России». В рамках саммита было организовано посещение Кожевенного города Хайнина, крупнейшего торгового центра, специализирующегося на продаже изделий из кожи и меха, принадлежащего правительству КНР. На его площади 160 тыс. м2 расположено около 2000 магазинов. Ежегодный торговый оборот составляет около 3 млрд. $ США.

Этот торговый комплекс является одним из десяти крупных комплексов, принадлежащих одной организации, совокупный оборот которых превышает 10 млрд. $ и объединяя более 8000 торговых точек является крупнейшим в стране рынком сбыта меховых изделий на внутренний рынок, покрывающий аудиторию около 200 млн. покупателей. В большинстве павильонов представлен широкий ассортимент товара с совершенно новым уровнем инновации в области дизайна и качества, значительно отличающийся от импортируемых в Россию.

Была проведена встреча с руководством торгового комплекса «Кожевенный рынок Хайнина». Обсуждались перспективы сотрудничества между КНР и Россией, отмечены пожелания организации аналогичного центра на территории РФ, привлечении российских дизайнеров при создании коллекций китайскими производителями для российского рынка, приглашении крупных российских сетевых компаний для сотрудничества, а также популяризации использования русского соболя в Китае.

По окончанию саммита организаторы устроили торжественный вечер, где делегации из разных стран приняли участие в церемонии награждения лучших китайских дизайнеров меховых изделий и самых успешных меховых компаний. После саммита делегация из России посетила международную выставку CHIC в г. Шанхай. Выставка является одной из крупнейших в стране, посвящённая текстильной и легкой промышленности. Международная меховая федерация (IFF) приняла участие со стендом, на котором были продемонстрированы меховые коллекции членов Федерации из Италии, Греции, США и других стран. В рамках выставки состоялась встреча РПМС с представителями правительства города Далянь. Далянь является одним из крупнейших производителей высококачественной норки в Китае. Ежегодно производится около 8 млн. шкурок. На встрече обсуждались вопросы организации Китайского пушного аукциона, а также перспектив сотрудничества с российскими звероводами и реализацией их продукции в Китае, а также развитии выставочной деятельности. По итогам поездки была выработана концепция создания международного мехового института, чья деятельность будет направлена на проведении научных исследований в меховом бизнесе, повышении благополучия зверей, повышении качества меховых изделий, развития и повышения имиджа меховой индустрии в регионах Азии и Евразии.

 


Рассказать друзьям:




А что думаете Вы?

Поделитесь своим мнением об этой статье — оставляйте свой комментарий! Вы так же можете начать свое обсуждение или пообщаться на Форуме.

Оставить комментарий

Код верификации